Главное
Общество, 08 апреля, 11:30

Весенний снег привел к пробкам на побережье Хабаровского края

Метеорологи предупредили, что погода на берегу Татарского пролива и в Охотском море ещё ухудшится

Весенний снег привел к пробкам на побережье Хабаровского края
Фото: .instagram.com/sovgavanrf/
На значительной части Хабаровского края в ближайшее время ожидается усиление ветра до 15-20 м/с и осадки в виде мокрого снега. На морском побережье региона прогнозируется дальнейшее ухудшение погоды, которое уже привело к ряду неудобств, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По прежнему закрытой для движения автобусов остается трасса, связывающая краевую столицу с побережьем Татарского пролива.
- Ограничение движение для автобусов на участки дороги от Лидоги до Ванино сохраняется, и оно вызвано наличием мокрого снега, особенно на перевале. Но главная основная причина закрытия дороги - это плохая видимость, - отметили в пресс-службе Росавтодора. 

Минувший день ненадолго вернул зиму на побережье. Во дворах и скверах выпал снег, социальные сети запестрели фото с морозным антуражем. Но то, что у ряда жителей вызвало восхищение, уже сегодня утром обернулось для автомобилистов, особенно в Ванинском и Советско-Гаванском районах, сущим адом. Многие из них вынуждены стоять в длительных пробках, так как из-за скользкой дороги они просто не смогли преодолеть ряд проблемных участков.

Напомним, что это не первый раз, когда снегопад создаёт транспортный коллапс на трассах в приморских районах Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме