Главное
Общество, 01 апреля, 14:30

Мишка, музыкант, тигр: новые зеленые фигуры украсят Хабаровск

Под топиарные скульптуры в краевом центре определено пять локаций

Мишка, музыкант, тигр: новые зеленые фигуры украсят Хабаровск
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Новые топиарные фигуры украсят Хабаровск в этом году. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», первые конструкции из покрытия, напоминающую натуральную зелень, устанавливать начали в прошлом году. Тогда 14 подобных новшеств хабаровчане смогли наблюдать на площади, парках и бульварах: горожане фотографировались рядом, но были случаи, когда искусственных животных «седлали» и взрослые.

В целом, специально укрепленные фигуры год пережили стойко, частично пострадал лишь один олень – его «на зимовку» и обновление забрали на территорию «Горзеленстроя». К теплому сезону топиарное животное вернут в городскую среду, вместе с этим установят и новые фигуры.

- На улице Ленина около Родильного дома №1 специалисты установят топиарную фигуру «Девушка с коляской», в Театральном сквере появятся музыкант и рояль, а на клумбе остановки Победа – фигура «Тигр на камне», - рассказывает директор МБУ «Горзеленстрой» Зоя Русина.
Помимо этого, по улице Краснореченской расположится «Мишка с мячом», а в сквере «Стрелка» - обнимающаяся пара «Притяжение». Все фигуры будут оформлены. Где-то высадят кустарники, которые образуют живую изгородь, обустроят цветник из однолетних растений, где-то запланировано твердое покрытие – плитка, где-то композицию составят из декоративных кустарников и многолетних цветов.

Сами фигуры везут в Хабаровск из Подмосковья, прибудут в краевую столицу они уже в апреле.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме