Главное
Общество, 31 марта, 16:30

Школьники из Хабаровского края стали лучшими на всероссийских олимпиадах

Ребята из обычных школ показали отличные результаты по химии и истории

Школьники из Хабаровского края стали лучшими на всероссийских олимпиадах
Фото: pixabay.com
Школьники из Ванинского района Хабаровского края стали призерами двух всероссийских олимпиад, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 11-классник Андрей Иванов из поселка Монгохто пробился в лидеры олимпиады по истории, прошедшей в Ульяновской области, сразившись с 300 школьниками из 67 регионов страны. Ранее он был победителем краевой олимпиады по истории.

А 10-классник Роман Пелипенко из школы №3 поселка Ванино прошёл трёхдневные испытания олимпиады по химии в Белгороде. В ней также принял участие 291 школьник из 59 регионов страны. Здесь ребятам нужно было пройти три тура: два теоретических и один экспериментальный.
- Вообще, наши ребята представляют Хабаровский край в нескольких олимпиадах. Андрей Иванов по истории, а Роман Пелипенко по химии, по астрономии и физике, - сообщил начальник управления образования Ванинского района Михаил Голованов.
Идеи развития региона они предложили в рамках форума «Территория смысла»
16 февраля 2021, 13:30 0

Сейчас Роман Пелипенко уже в Тюмени, где проходит олимпиада по физике, а затем юноша отправится в Самару, на олимпиаду по астрономии.

Хабаровский край в этом году на Всероссийских олимпиадах представляют 34 школьника. Все они прошли районные и региональный этапы, и сейчас готовятся к проверке знаний на высшем уровне в различных регионах страны. Проезд к месту проведения таких соревнований и обратно осуществляется за счет краевого бюджета.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме