Главное
Общество, 31 марта, 11:00

Фото «заболевшей» лестницы объяснили в больнице Комсомольска-на-Амуре

Пациентам учреждения лестничный пролёт с трещинами не угрожает

Фото «заболевшей» лестницы объяснили в больнице Комсомольска-на-Амуре
Фото: instagram.com/komsagram
В социальных сетях Комсомольска-на-Амуре появилась фотография поврежденной лестницы городской больницы №4, которую, по ироничному мнению пользователей, удерживает от обрушения лишь наклеенный скотч. Как оказалось, строительная конструкция действительно сильно пострадала, но людям не угрожает, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам главного врача клиники Татьяны Синельниковой, трещина на лестнице возникла во время прошлогоднего наводнения, когда в здании подтопило подвал. Тогда произошло частичное повреждение кирпичной кладки, к которой прикреплен лестничный марш.
- Данный марш ведет в технический подвал двухэтажной пристройки, к основной лестнице не привязан и в данный момент учреждением не используется, в том числе пациенты по нему не передвигаются, - отметила Татьяна Синельникова.
Сами «пластыри» или «скотч» на самом деле являются так называемыми «маячками»: они означают, что лестница проходит техническое обследование, по результатам которого станет ясно, какой именно ремонт потребует эта конструкция. По словам Синельниковой, вопрос будет решен в плановом порядке, угроз жизни и здоровью пациентам и персоналу больницы нет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме