Главное
Общество, 29 марта, 14:30

Первый в этом году Народный совет прошёл в Хабаровском крае

В совет вошли представители всех районов и городских округов региона

Первый в этом году Народный совет прошёл в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае на прошедших выходных впервые в этом году прошло заседание Народного совета. Это принципиально новая площадка, созданная по инициативе врио губернатора Михаила Дегтярёва для выработки управленческих решений по социально-экономическому развитию региона при непосредственном участии жителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Общаясь с вами в муниципалитетах, встречаясь с людьми в районах, я отказываюсь сегодня от риторики «надо сохранить население», «надо закрепить молодежь» и так далее. Такие принудительные «надо» дают отрицательный результат. Хочу подчеркнуть, что впервые в истории края, у нас в приоритете проблемы, волнующие жителей региона, - отметил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.
Врио губернатора края ответил на вопросы ведущих радио «Восток России»
23 марта 2021, 19:00 0

В состав Народного совета вошли представители всех районов и городских округов Хабаровского края, граждане разных профессий и поколений, политических партий и общественных движений.
- Убежден, что нам необходимо создавать условия для жизни в Хабаровском крае, чтобы здесь хотелось жить, работать, растить детей, отдыхать. Чтобы ещё больше этого захотелось тем, кто пока живет где-то, но обязательно приедет сюда. Уже принято решение о поэтапном снижении тарифа на тепло для крупнейших городов и большинства районов Хабаровского края. Соответствующие поправки в бюджет я внесу летом. Надеюсь, депутаты меня поддержат и с октября люди это почувствуют, – добавил Дегтярёв.
В ходе Совета его участники обозначили семь магистральных направлений-программ. Порядка 300 человек, заинтересованных в решении совершенно разных проблем, приняли участие в рассмотрении 200 инициатив, многие из которых взяты органами власти в проработку.

Напомним, что самое первое заседание Народного совета состоялось в октябре прошлого года и, несмотря на коронавирусные ограничения, собрало огромное количество участников.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме