Главное
Общество, 29 марта, 12:00

В Николаевском районе открыли долгожданную ясельную группу

Очередь в младшую группу детского сада стала образовываться ещё пять лет назад

В Николаевском районе открыли долгожданную ясельную группу
Фото: pixabay.com
Жители села Иннокентьевна Николаевского района Хабаровского края отметили радостное событие. В местном детском саду начала работу ясельная группа, этого события в селе ждали несколько лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Очередь в младшую группу детского сада села Иннокентьевка стала образовываться ещё пять лет назад. На территории поселения находится градообразующее предприятие ООО РПК «Восточное», социальные учреждения, специалисты которых не имели возможности выйти на работу из-за того, что не с кем и негде было оставить малолетних, - сообщили в администрации Николаевского района.
В детском саду «Буратино» ранее уже действовала одна группа, которую посещали дети в возрасте от 4 до 7 лет. Дополнительная группа рассчитана на малышей от 2 лет и может принять до 15 человек.
- За счет муниципального бюджета заменена сантехника, оштукатурены стены. Для малышей закуплены новые кроватки, шкафчики, приобретено ковровое покрытие, посуда, мягкий инвентарь. Дополнительные места позволят не только решить вопрос с очередностью, но и более адресно подходить к воспитанию детей разных возрастов, - считают в администрации района.
По сообщению правительства Хабаровского края, сейчас в регионе работает более 450 детских садов, их посещают около 73 тыс детей. По нацпроекту «Демография» ведется строительство еще шести дошкольных учреждений. За последние два года создано 456 дополнительных мест за счет перепрофилирования групп, до конца этого года запланировано перепрофилировать еще 290 мест для малышей до 3 лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме