Главное
Общество, 13 марта, 11:30

Выплаты за «супружеское долголетие» в Хабаровском крае стартуют в апреле

Единовременное поощрение теперь выдаётся вместе с памятным знаком

Выплаты за «супружеское долголетие» в Хабаровском крае стартуют в апреле
Фото: bing.com

Заявления на единовременную выплату супругам, прожившим в браке более 50 лет, начнут принимать в крае с 15 марта. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», по поручению врио губернатора Михаила Дегтярёва, теперь вместе со знаком «За супружеское долголетие» семьям-долгожителям положено денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей. Кстати, тем парам, которые уже получили памятный знак, выплаты также предусмотрены.

Решение о награждении памятным знаком и выплатой принимает комитет по делам ЗАГС и архивов правительства края.

- С 15 марта мы начнем прием заявлений. Во избежание очередей заработала предварительная запись, только за два часа работы которой поступило более 50 звонков. Вместе с тем мы просим не создавать ажиотаж. Ограничений по срокам приема документов нет. Будут рассмотрены все заявления. Средства предусмотрены в достаточном количестве, чтобы организовать выплаты для всех заявителей. Первые выплаты начнутся с 25 апреля, после принятия положительного решения, - приводит краевая пресс-служба слова начальника отдела комитета по делам ЗАГС и архивов правительства края Эдуарда Бордовского.

Для того, чтобы принять поступающие заявления в должном объеме, в комитете организованы дополнительные рабочие места. Рассматривают их и во всех находящихся в районах и городских округах органов ЗАГС, с 15 марта документы можно будет подать в электронном виде на портале «Услуги27». Прорабатывается и вопрос приема заявлений через МФЦ и органы социальной защиты.

Предварительная запись на прием заявлений ведется по телефонам: 8 (4212) 31-59-24, 31-54-74 (в рабочее время).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме