Главное
Общество, 05 марта, 14:00

Предъявите улыбку: сотрудники ГИБДД в Хабаровске вручили тюльпаны автоледи

Акция накануне 8 марта проходит в городе ежегодно

Предъявите улыбку: сотрудники ГИБДД в Хабаровске вручили тюльпаны автоледи
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сотрудники УГИБДД МВД по Хабаровску поздравили хабаровских автолюбительниц с Международным женским днем цветами и объятиями. Автоинспекторы преподнесли женщинам в честь 8 марта букеты тюльпанов, что для многих стало полнейшей неожиданностью, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Разместилась патрульная машина в районе площади Ленина краевого центра и все дамы настороженно подъезжали к обочине, заметив соответствующий жест жезла полицейского. Ведь мало ли какая причина - обстановка на дороге из-за мощного снегопада весьма напряжённая.
- Я жутко переживала, что не включены фары, несколько раз пришлось проверить. За 30 лет стажа меня всего лишь 5 раз останавливали. Серьезное нарушение было одно, - поделилась водитель Ирина Ковнер. - Я шоколатье, к празднику развожу шоколадные цветы по адресатам, а тут вручают живые. Очень неожиданно и приятно! Кстати, сейчас вспомнила – ровно десять лет назад мне здесь же подарили одну розу. Получается, традиция.
Сотрудники правоохранительных органов сопровождали вручение приятными пожеланиями, а подчас даже объятиями. Начинающим водителям инспекторы преподнесли в качестве дополнительного подарка соответствующий автомобильный знак, дорожную аптечку и книжки «Правил дорожного движения».
- Из общего потока выслеживаем за рулём дам, к счастью, это не сложно, все двигаются крайне медленно, - инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД, лейтенант полиции Эдуард Мелихов. - Кстати, по моим наблюдениям, представительниц прекрасного пола за рулём становится всё больше, мне даже кажется, что сейчас их подавляющее количество. Нарушения, конечно, и у женщин разные случаются, но неоспоримо, что дамы водят транспорт аккуратней мужчин. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме