Главное
Общество, 05 марта, 10:30

Дороги Хабаровского края закрыты для автобусов из-за циклона

Снежная метель прервала транспортную связь Хабаровска с соседними городами

Дороги Хабаровского края закрыты для автобусов из-за циклона
Фото: ГУ МЧС по Хабаровскому краю
В Хабаровском крае из-за циклона введено ограничение на движение рейсовых автобусов и приостановлено паромное сообщение с островом Сахалин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По сообщению Росавтодора, в связи с выпадением большого количества снега, для автобусов закрыта дорога Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, с участком трассы Лидога-Ванино.
- Также мы вчера вечером закрыли дорогу Хабаровск-Бикин, на участке от 12 по 240 километр, а сегодня с утра закрыто движение на дороге Чита-Хабаровск на участке от 2101 километра, это Амурский мост у Хабаровска до 1949 километра, это Биробиджан. Счет километров идет от Читы, - добавили в пресс-службе федерального дорожного агентства.
При этом комитет правительства Хабаровского края по гражданской добавляет, что никаких нештатных ситуаций пока в регионе не было. Но на дорогах некоторых районов возможны более опасные явления из-за ветра.
- Прежде всего это районы побережья Татарского пролива, а также Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский и Охотский районы. В южных районах края, Хабаровске и в Нанайском районе, возможен ветер 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду,- сообщили в комитете.
Аэропорты Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска работают без перебоев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме