Главное
Общество, 27 февраля, 15:00

В Хабаровском крае завершают оценку ущерба от циклона

Только в Советско-Гаванском районе сумма урона превысила 40 млн рублей

В Хабаровском крае завершают оценку ущерба от циклона
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В районах Хабаровского края, которые пострадали от стихии, оценочные комиссии завершают анализ масштабов причиненного вреда. Так, на территории Советско-Гаванского района уже полностью завершилось обследование инфраструктуры - сумма ущерба составила более 40 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В целом, как сообщили в комитете Правительства Хабаровского края по гражданской защите, в Нанайском, Ванинском и Советско-Гаванском районах, где до сих пор действует межмуниципальный режим ЧС, степень поврежденности объектов уже оценена.
- По состоянию на 26 февраля, их количество возросло до 283. Это здания, на которых полностью или частично повреждены кровля, фасады, остекление. Большая часть из них - 176 объектов - находится на территории Советско-Гаванского района в населенных пунктах Советская Гавань, Майский, Лососина и Заветы Ильича. По ним в правительство передали точную сумму ущерба, по другим муниципалитетам подсчет еще не закончен, - отметили в ведомстве.

В настоящее время территории всех трёх районов полностью расчищены, продолжаются восстановительные работы. Напомним, 25 февраля из краевого резерва материальных ресурсов в Советско-Гаванский район в качестве гуманитарной помощи отправили третью партию строительных материалов. Муниципалитет дополнительно получил 800 листов шифера и 9,5 км электропровода. Ранее власти уже направляли партии из 1200 листов шифера и 1,4 км проводки. Решается вопрос и о выделении денежных средств.

Снежный циклон обрушился на Хабаровский край 16-17 февраля. В результате без света осталось 54 населенных пункта, электричество удалось быстро восстановить.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме