Главное
Происшествия, 17 февраля, 12:30

Режим ЧС введён на побережье Хабаровского края

Сильный циклон сорвал с домов крыши и выбил окна

Режим ЧС введён на побережье Хабаровского края
Фото: instagram.com/sovgavanrf
В Хабаровском крае из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации Ванинском и Советско-Гаванском районах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В Ванинском районе после заседания краевого штаба по ЧС был введен режим чрезвычайной ситуации. Там минувшим днем сила ветра доходила до 36 метров секунду.
- У нас были проблемы с электричеством. В Ванино сейчас практически полностью эта проблема ликвидирована, за исключением некоторых домов частного сектора и ул. Гарнизонной. Эта улица находится в ведении Минобороны, и их специалисты обещают восстановить электроснабжение во второй половине дня, - сообщил пресс-секретарь администрации Ванинского района Евгений Шахрай.
Воздушные массы постепенно смещаются к Курильским островам
17 февраля 2021, 11:00 0

Поселок Тумнин сейчас продолжает оставаться без света полностью, там электроснабжение восстанавливают специалисты РЖД. Сложной остается обстановка в посёлке Токи, там из-за сильного ветра крыш лишились местная школа и детский сад. Для оценки ущерба выехала комиссия.

А в Советской Гавани режим ЧС ввели еще вчера. Здесь порывы ветра достигали 39,7 метров в секунду. В результате также пострадали крыши учебных заведений, в том числе в поселке Заветы Ильича, а в школе №1 Советской Гавани побиты стекла в окнах. С многоквартирных домов сорваны крыши.
- Всего на побережье в двух районах пострадали крыши на 13 объектах, из них 8 социально-значимых объектов (детские сады, техникум, поликлиника школы) и 5 многоквартирных жилых домов. В этих районах режим введен из-за необходимости проведения восстановительных работ, - сообщили в пресс-службе краевого МЧС.
Предприятия благоустройства вторые сутки борются с последствиями циклона
17 февраля 2021, 11:30 0

В Комсомольске-на-Амуре вчера порывами ветра было нарушено электроснабжение в нескольких микрорайонах города. В течении вчерашнего дня с обеда до вечера в микрорайонах Литмаш, Таежный, 66-ом Квартале, в районе улиц Пионерская, Комсомольская были отключения нескольких десятков домов от электричества.
- К 11 часам вечера все было восстановлено, но ночью был сильный ветер и утром в микрорайоне Литмаш опять случился обрыв, - отметили в пресс-службе города Юности.
Сейчас в городе продолжают работать аварийные бригады, которые восстанавливают электричество на Литмаше и чинят систему освещения улиц, так как за минувшие сутки тут случилось 39 порывов. Проблемы со светом были также в Нанайском, Комсомольском, Ульчском, Верхнебуреинском районах.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме