Главное
Общество, 17 февраля, 11:30

Снегоуборочная техника в Хабаровске работает днём и ночью

Предприятия благоустройства вторые сутки борются с последствиями циклона

Снегоуборочная техника в Хабаровске работает днём и ночью
Фото: bing.com
Снегоуборочная техника в Хабаровске работает и днем, и ночью. Предприятия благоустройства вторые сутки борются с последствиями циклона. Сегодня на расчистку дорог брошены 70 машин и 65 дорожных рабочих, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Работы по расчистке дорог, по которым следует общественный транспорт, будут продолжены. В ночь с 16 на 17 февраля коммунальщики прошлись снегоотвалами и щетками по Воронежской, Тихоокеанской, Большой, Карла Маркса, Тургенева, Муравьева Амурского, Фрунзе, Истомина, Ленинградской, Дзержинского и еще 18 улицам.
- Особое внимание уделяли спусками и подъемам. На дороги города высыпано 252 тонны песчано-соляной смеси, убрано 185 кубометров снега. Ночная уборка снега была осложнена мощными порывами ветра. Силами предприятий благоустройства выполнены работы по устранению снежного наката и снежных заносов по большей части улиц, где осуществляется движение пассажирского транспорта. Просим водителей воздержаться на личных автомобилях. Машины, брошенные вдоль дорог значительно затрудняют работу снегоуборочной техники, - сообщили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства.
Воздушные массы постепенно смещаются к Курильским островам
17 февраля 2021, 11:00 0

По информации специалистов управления, борьба со снегом ведется в круглосуточном режиме. Разработан график работ. Сегодня, 17 февраля в дневной уборке будет задействовано 70 единиц специализированной техники и 65 дорожных рабочих. Всего же в распоряжении городских предприятий благоустройства 85 специальных машин - грейдеров, комбинированной техники, роторов и погрузчиков, предназначенных для расчистку дорог от снега.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме