Главное
Общество, 26 февраля, 10:00

Итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia подвели в Хабаровском крае

Победители примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата

Итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia подвели в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Итоги VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) подвели в Хабаровском крае. Конкурс профмастерства проходил в этом году в 19 учреждениях: колледжах и техникумах Хабаровска, Комсомольска, поселка Хор, на площадках центра дополнительного образования «IT-куб», ДВГУПС и других, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня». Действовали и новые для региона компетенции: «Программные решения для бизнеса», «Бухгалтерский учет», «Социальная работа», «Разработка виртуальной и дополнительной реальности», «Управление локомотивом», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», «Веб-дизайн и разработка».

- По итогам чемпионата больше всего золотых медалей завоевали студенты Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий – 11, студенты Хабаровского технологического колледжа - 8, учащиеся Хорского агропромышленного колледжа – 6, - привели результаты в хабаровском институте развития образования, на сайте которого также можно ознакомиться с итогами чемпионата.
На этом испытания для победителей не завершатся – им необходимо выступить в отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Всего в чемпионате «Молодые профессионалы» приняли участие 344 конкурсанта, 249 экспертов и 49 главных региональных экспертов, а также 150 человек из состава Корпуса волонтеров профессионального образования края. Отметим, что проходит данное мероприятие в рамках реализации национального проекта «Образование».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме