Главное
Общество, 19 февраля, 18:30

Власти Хабаровского края направили стройматериалы в пострадавшие районы

Машина с шифером прибудет в Советско-Гаванский и Ванинский районы к ночи

Власти Хабаровского края направили стройматериалы в пострадавшие районы
Фото: bing.com
Правительство Хабаровского края направило партию стройматериалов в пострадавшие от стихии Советско-Гаванский и Ванинский районы. Материальная помощь позволит муниципалитетам как можно скорее отремонтировать крыши зданий, поврежденные циклоном, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Как выяснилось, районам было выделено 385 листов шифера. Машина с материалом должна прибыть на побережье Татарского пролива к ночи.

Врио губернатора взял на контроль восстановление разрушенной инфраструктуры
17 февраля 2021, 16:30 0

- Как уже сообщалось ранее, для этих районов, а также Комсомольского и Нанайского был введен режим ЧС межмуниципального характера. Теперь мы можем оказывать пострадавшим территориям всестороннюю помощь. В первую очередь главы запросили материалы для восстановления кровель. Одна машина уже ушла сегодня утром, а вторая выйдет завтра, - объяснил и.о. председателя краевой комиссии по ликвидации ЧС, министр ЖКХ края Дарий Тюрин. - Кроме того, мы передаем туда самосвал. В дальнейшем может быть отправлен кабель. То есть, все необходимые им материалы, из тех, что у нас есть в наличии, они получат.
Напомним, в результате циклона, накрывшего регион 16 февраля, в 54 поселениях без света остались почти 9,5 тысяч жилых домов. Также на 45 зданиях повредило или полностью сорвало крыши, которые теперь предстоит отремонтировать.

По информации краевого комитета по гражданской защите, в настоящий момент электроснабжение уже удалось восстановить почти во всех населенных пунктах пострадавших территорий. Работы по восстановлению электроснабжения еще продолжаются в Советской Гавани.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме