Главное
Общество, 11 февраля, 17:00

До автозаправок Ванино и Советской Гавани дошел бензин

Властям удалось снизить остроту проблемы с дефицитом топлива

До автозаправок Ванино и Советской Гавани дошел бензин
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Бензин доставили на заправки Советской Гавани и Ванино. Здесь, как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», сохранялась проблема дефицита топлива, но в настоящий момент местная компания ООО «АЗС-Трансбункер» уже развезла по бензоколонкам 60 тонн АИ-95. Как уточнили в пресс-службе края, топливом заправили АЗС в Советской Гавани, в Ванино горючее получили две заправки.

- Сейчас на станции Токи стоит цистерна с 60 тоннами бензина АИ-92. С Комсомольского НПЗ дополнительно отгружается вагон с еще 60 тоннами бензина. На ближайшее время этого объема должно хватить. Но мы также ждем дополнительных отгрузок, - сообщил и.о. председателя краевого комитета по развитию ТЭК Александр Чипизубов.
В этих населенных пунктах существует еще одна сеть заправок (ИП «Марченко»), куда также будет доставлено топливо: вагоны со 120 тоннами АИ-92 ожидают отправки на сортировочной станции Комсомольска. Эта партия дополнительно перекроет необходимость в нефтепродуктах, ведь пока по договорам отпускают бензин только на АЗС в Ванино (всего у данной сети четыре собственных бензоколонки).

В целом ситуация с дефицитом бензина стабилизировалась. Нефтезавод поставляет топливо и по краю, и в другие регионы. Например, за прошедшие сутки на Хабаровском НПЗ произвели 654 тонны марки АИ-92 и 800 тонн АИ-95.

- В Хабаровск также пришли 1440 тонн бензина, отгруженных с заводов Сибири, еще 1140 тонн находятся в пути. Объемы нефтескладов заполнены с запасом. Вся сеть из 84 заправок «ННК» в Хабаровском крае обеспечена бензином в полном объеме. Топливо на ней продают без ограничений, - отметили в ведомстве.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме