Главное
Общество, 08 февраля, 12:30

Расписание экзаменов-2021 опубликовал Рособрнадзор

Первые итоговые испытания выпускникам Хабаровского края предстоит пройти в мае

Расписание экзаменов-2021 опубликовал Рособрнадзор
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Обновленные проекты расписаний экзаменов опубликовал Рособрнадзор. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», выпускников ранее предупреждали об изменениях в кампании. Так, например, школьники, которые не планируют поступать в вуз, ЕГЭ сдавать не будут. Аттестат о среднем общем образовании они получат после сдачи государственного выпускного экзамена.

Это испытание проведут по двум обязательным предметам: по русскому языку (25 мая) и по математике (28 мая). Резервными днями будут 8 и 10 июня соответственно. Предусмотрены и два дополнительных периода:

- 13 июля и 17 июля ГВЭ по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по болезни или иной уважительной причине. 3-17 сентября в проекте расписания предусмотрен еще один дополнительный период, когда ГВЭ также смогут сдать участники, пропустившие их по уважительной причине ранее, и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку, - сообщает ведомство.
Единый государственный экзамен начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. По русскому языку, так как это испытание наиболее массовое, экзамен пройдет в два дня: 3 и 4 июня. ЕГЭ по профильной математике - 7 июня, по истории и физике запланировано на 11 июня, по обществознанию – 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня, устная его часть традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Разделено на два дня и проведение экзамена по информатике и ИКТ (24 и 25 июня), его, кстати, в этом году впервые будут сдавать на компьютерах.

Резервными днями для сдачи ЕГЭ определены 28, 29 июня и 2 июля, дополнительный период - 12, 13 и 14 июля (здесь тоже предусмотрен резервный день – 17 июля).

Для девятиклассников экзаменационные испытания пройдут только по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Проектом предусмотрено два периода проведения: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме