Главное
Общество, 03 февраля, 15:30

В Хабаровске активизировались бензиновые спекулянты

Сайты объявлений заполнили предложения о продаже топлива по 100 рублей за литр

В Хабаровске активизировались бензиновые спекулянты
Фото: Pixabay.com
В Хабаровском крае активизировались перекупщики топлива. Если раньше с ними периодически сталкивались владельцы дизельных автомобилей, когда по знакомству можно было купить 200-литровую бочку солярки, «добытую» на какой нибудь базе, то сейчас во всю торгуют бензином Аи-92, сообщает ИА Хабаровский край сегодня».

В интернете уже появились объявления о продаже дефицитного топлива. Так в Комсомольске-на-Амуре предлагают купить 200-литровую бочку за 30 тыс. рублей через сайт объявлений «Авито».
- Бензин Аи-92. Без торга. Без комментариев. Без вопросов. В наличии. Повторюсь, комментировать нет необходимости, стоимость не изменится, а настроение нет необходимости портить ни вам, ни «бензину». Настоятельно рекомендую воздержаться от вопросов. Кому не интересно, «поищите» другие объявления, или поезжайте на АСЗ, - гласит подпись к объявлению.
В Хабаровске торговля бензином с рук, судя по обилию предложений на сайтах объявлений, поставлена  на поток.

Однако в правительстве региона к этой информации относятся осторожно
03 февраля 2021, 12:00 0


Так на сайте «ФарПост» предприимчивые граждане продают Аи-92 за 100 рублей литр под видом услуги доставки топлива.
- Приехать к нам и купить не получится, мы работаем по заказу. У нас бензин, который мы доставляем не из Хабаровска, он с «Роснефти». Мы сможем доставить вам его сегодня после 5 часов вечера. Утром у нас был бензин, но мы его продали. Бензина пока нет. Ожидаем, что к вечеру у нас будет ещё 300 литров, и 200 литров из них уже продано, пока такой расклад, - сообщил по телефону автор объявления.
При этом продавцы напирают на то, что продают бензин минимум в количестве 30 литров, при этом пугая тем, что завтра бензина может уже не быть.

К слову, на тех же сайтах стали появляться и объявления с предложением продать место в очереди на АЗС. О цене, как пишут авторы, можно договориться.

Отметим, что по последней информации Аи-92 из «Росрезерва» прибудет в Хабаровский край уже сегодня, и после 10 часов вечера его уже должны будут развозить по заправкам.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме