Главное
Общество, 28 января, 18:30

Правительство РФ поддержало большие стройки Комсомольска траншем в 622 млн рублей

Деньги предназначены для новых городской набережной и системы канализации

Правительство РФ поддержало большие стройки Комсомольска траншем в 622 млн рублей
Фото: pexels.com

На реконструкцию набережной и системы канализации в Комсомольске-на-Амуре в город дополнительно будет направлено 622 млн рублей. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию Минвостокразвития, распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Согласно документу, деньги в край и другие регионы будут направлены в ближайшие три года.

В администрации Комсомольска отметили, что финансирование необходимо на завершение реконструкции городских очистных сооружений, которые находятся в Ленинском районе. Для того, чтобы довести начатое до конца, объект включили в комплексный Долгосрочный план социально-экономического развития. Подписанное соглашение есть, а деньги ожидаются в следующем году.

- Комсомольск-на-Амуре – один из двух городов на территории нашей страны, для которых по поручению главы государства приняты комплексные планы социально-экономического развития. Правительство Российской Федерации уделяет особое внимание тому, как идет реализация этих планов. В январе этого года было принято решение, что для реконструкции коммунальной и инженерной инфраструктуры Комсомольска-на-Амуре должны быть выделены дополнительные средства. Такая государственная поддержка предоставляется на объекты капитального строительства. Ранее правительство уже выделяло финансирование на реконструкцию набережной, и в 2019 году Хабаровский край для этого получил более 472 млн рублей, – приводит пресс-служба ведомства слова вице-премьера – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
Мнения горожан по улучшению Города Президентского внимания рассматривают в Москве
30 ноября 2020, 15:45 0

В ведомстве напомнили, что Долгосрочный план социально-экономического развития города был разработан и утвержден президентом РФ в 2016 году. Он состоит из двух разделов. Первый включает 34 организационных мероприятия, направленных на социально-экономическое и промышленное развитие города, второй – это 30 объектов инфраструктуры, направленных на создание комфортной городской среды.

Так, согласно Плану, в городе должны быть построены образовательные, спортивные, культурные учреждения, детская больница на несколько районов, отремонтированы дороги и обновлены инженерные сети. Срок реализации: 2016 – 2025 годы, объем финансирования до этого срока – 41 млрд рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме