Главное
Общество, 27 января, 15:30

Свое видение «Сквера врачей» могут предложить хабаровчане

Кому конкретно будет посвящен медицинский сквер, решат горожане

Свое видение «Сквера врачей» могут предложить хабаровчане
Фото: pexels.com

Привнести идеи в проект сквера, посвященным медицинским работникам, предложили хабаровчанам. А точнее – определить, кому конкретно он будет посвящен: всем врачам или только тем, кто столкнулся с новой коронавирусной инфекцией и вел с ней борьбу. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», данную тематическую территорию благоустроят на пересечении улиц Тихоокеанской̆ - Руднева - переулка Ульчского.

- Дизайн-проект территории готов. Сейчас место будущего сквера – это заросший участок земли, поэтому в первую очередь будут проведены санитарные рубки старых деревьев, очистка. Затем, с учетом протоптанных тропинок, уложат тротуары, установят качели и малые архитектурные формы, высадят молодые деревья. Предусмотрено и место для установки композиции, - говорит главный специалист отдела по ЖКХ комитета по управлению Краснофлотским районом Елена Артеменко. - То что, сквер будет тематический и посвящен медицинским работникам - известно точно. Однако кому конкретно: всему медицинскому сообществу, ведь зеленая зона как раз расположилась между 10-й больницей, которая стала первым инфекционным госпиталем, и зданием микрохирургии глаза, или только врачам, которые участвовали в борьбе с COVID-19? Это мы и предложили решить самим жителям,
Вместе с тем, можно предложить и то, как эта самая композиция будет выглядеть: скульптура ли, памятный знак, информационная табличка. Возможные варианты можно отправить как на почту (kf@khabarovskadm.ru), так и в Инстаграм. Предложения принимаются до 31 января, а затем специалисты рассмотрят и обобщат отправленное.

Благоустройство проведут в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», в этом году преобразятся еще четыре территории.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме