Главное
Общество, 24 января, 14:00

В Комсомольске-на-Амуре ищут настоящих героев

Им может стать любой житель города, совершивший ответственный поступок

В Комсомольске-на-Амуре ищут настоящих героев
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре возобновили традицию чествования горожан, внесших вклад в улучшении жизни земляков. Теперь их ищут по всем социальным сетям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Заявки собирает Общественный совет города Юности. Рассказать о человеке, отметившимся ответственным поступком, можно на страничках Совета в социальных сетях. Для этого надо разместить информацию о кандидате с данными о том, кто он, чем занимается, и какие хорошие дела успел совершить в прошлом году.
- Общественный Совет обязательно рассмотрит все поступившие предложения граждан города. Любой пользователь соцсетей из Комсомольска на Амуре может внести свое предложение по кандидатуре человека, достойного быть отмеченным, - отмечает председатель общественного совета Игорь Швецов.
Он отметил, что это первый раз когда такой конкурс проводится в социальных сетях. Но подобный опыт награждения лучших горожан уже был 7 октября 2019 года. Тогда проводилось чествование граждан, оказавших помощь в ликвидации последствий паводка. Что же касается нынешнего конкурса, то заявки на него уже стали поступать. Первыми кандидатурами стали учитель и тренер по боксу. Прием заявок будет осуществляться до конца января.

Определять победителей будут 18 членов Общественного совета города, при этом особых номинаций не предусмотрено - героев выберут по заслугам.  А вот чествование победителей конкурса намечено на конец февраля, когда состоится заседание Общественного совета. На нём лучшие жители Комсомольска-на-Амуре города получат благодарственные письма. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме