Главное
Общество, 13 января, 18:00

Льготникам края облегчат плату за проезд в общественном транспорте

Рассчитаться с перевозчиком можно будет при помощи СТК и карты «Мир»

Льготникам края облегчат плату за проезд в общественном транспорте
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
С 1 февраля 2021 года льготным категориям граждан, проживающим в Хабаровском крае, станет проще оплачивать проезд в общественном транспорте. Можно будет воспользоваться социальной транспортной картой, либо списать средства с бесконтактной карты «Мир», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Льготники вправе выбрать наиболее удобный для них способ оплаты. Если гражданин решит пользоваться банковской картой, то проезд он оплачивает собственными средствами с последующим возмещением затрат. Средства в пределах установленного лимита ему перечислят в следующем месяце на эту же карту. Условия использования социальной транспортной картой остались без изменений, - рассказали в краевом минсоцзащиты.
Также в ведомстве напомнили, что пластики можно использовать лишь в пределах установленного лимита. Например, для тружеников тыла и реабилитированных узников предусмотрено 1020 рублей. У ветеранов труда и военной службы, пенсионеров, а также школьников из многодетных семей установлен порог в 1000 рублей. Для федеральных льготников аналогичная сумма равна 300 рублям.

Напомним, для удобства граждан Пенсионный фонд России продлил упрощённый режим оформления пенсий и социальных пособий до конца 2021 года. Процедура осталась прежней: обновить или назначить выплаты жители края смогут через сайт ПФР или портал Госуслуг.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме