Главное
Общество, 11 января, 15:30

Лесоохрану Хабаровского края усилили новой спецтехникой

Оборудование предоставили огнеборцам по нацпроекту «Экология»

Лесоохрану Хабаровского края усилили новой спецтехникой
Фото: pixabay.com
Новая спецтехника и оборудование поступили в распоряжение лесоохраны Хабаровского края. Пять вахтовых автобусов и восемь воздуховных устройств были приобретены на средства федеральной казны в рамках национального проекта «Экология», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Пожары закончились еще осенью, однако лесная охрана уже вовсю готовится к новому сезону. Для этого проводится инвентаризация, специалисты смотрят, что из оборудования нужно обновить. Техника используется очень интенсивно, поэтому ее постоянно приходится восполнять. Так, купленные вахтовые автобусы позволят доставлять бригады пожарных к местам тушения. В борьбе с огнем специалисты будут использовать ранцевые воздуховные устройства, - рассказали в краевом комитете лесного хозяйства.
Напомним, недавно для жителей Хабаровского края стало доступно приложение «Атлас рисков и угроз». С его помощью можно узнать о случаях ЧС в любой точке России, чтобы безопасно строить маршруты и быть в курсе происшествий и катастроф, происходящих поблизости.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме