Главное
Общество, 06 января, 12:00

Хабаровчане подарили онкобольным детям яркую сказку на Новый год

Под окнами больницы имени Пиотровича запустили грандиозный салют

Хабаровчане подарили онкобольным детям яркую сказку на Новый год
Фото: bing.com
Хабаровчане подарили онкобольным детям яркую сказку на Новый год. В ночь на 1 января под окнами больницы имени Пиотровича грянул потрясающий салют. Малыши и дети постарше наблюдали огненное действо прямо из окон своих боксов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Яркий подарок на Новый год детям, которые вынуждены отмечать праздник в больнице, организовал Геннадий Шевченко. А помогли ему в этом неравнодушные горожане и организации Хабаровска, перечислив средства на подготовку мероприятия.

Отзывчивые горожане готовят новогодний фейерверк для онкобольных ребят
04 декабря 2020, 17:00 0


Как отметили очевидцы, дети, да и сами организаторы - в команде Геннадия на этот раз было 10 человек – праздник удался. Конечно не обошлось без трудностей, но и как положено сказке, помощь приходила откуда не ждали.
- В этот раз у нас была слаженная команда. Великолепные актёры, люди, которые помогали с профессиональной пиротехникой, съёмки «с воздуха», прямой эфир и костюмы от работников фонда «Благодарю», доставка организаторов и закупка подарков детям. За это хочется поблагодарить компанию аренды автомобилей «Трансориент» – они предоставили безвозмездно 2 машины для проведения мероприятия, мне оставалось найти только водителей. Большое спасибо всем, кто поддержал наш подарок детям финансово – это порядка 840 поступлений от людей и компаний города, - рассказал Геннадий Шевченко.
Всего за месяц было собрано порядка 300 тысяч рублей. К этой сумме прибавилось еще 12 тысяч рублей, сэкономленных с «новогоднего салюта 2019 года. Львиная доля бюджета ушло на фейерверк – 250 тысяч рублей. 41 тысячу потратили на подарки детям. После яркого фейерверка они собрались в коридоре отделения у новогодней ёлки, где их ждали именные подарки. Оставшиеся 22 тысячи передали на лечение в Корее одного из пациентов больницы.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме