Главное
Общество, 04 декабря, 17:00

В Хабаровске больным детям подарят удивительную сказку

Отзывчивые горожане готовят новогодний фейерверк для онкобольных ребят

В Хабаровске больным детям подарят удивительную сказку
Фото: кадр из видео телеканала Звезда

Хабаровчанин Геннадий Шевченко готовит новогодний фейерверк для маленьких пациентов больницы имени Пиотровича. По задумке организатора акции, 31 декабря в 20:00 под окнами медицинского учреждения в краевой столице появятся Дед Мороз и Снегурочка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Сказочные герои разыграют действо – жестами, которые переведут родители, поздравят детей. Затем, по мановению посоха, начнется яркий праздничный фейерверк для детей
- Этот салют изначально для детей, которые месяцами лежат в онкологическом отделении. В закрытых боксах, по двое. В этом году из-за COVID-19 к ним не приходили волонтеры, не устраивали мастер классы и на новый год возможно не пустят Деда Мороза. Поэтому хорошим подарком, позитивными эмоциями для них станет новогоднее небо, окрашенное цветными огнями, - поделился мыслями Геннадий Шевченко.
Идет активный сбор средств
25 декабря 2019, 16:00 0

Организатор запланировал мероприятие таким образом, чтобы салют также увидели дети из других отделений больницы. Для маленьких пациентов соседнего корпуса будет выступать вторая пара Деда Мороза и Снегурочки. Пока детвора будет любоваться яркими огнями, помощники Геннадия положат под елку именные подарки.
- Идея такого салюта возникла у меня два года назад. Дочка лежала в онкологическом отделении. Близился новый год, и я думал какой подарок ей сделать. Так как она очень любит фейерверки, я решил его организовать под окнами бокса, где она проходила лечение. Потом подумал, что и другим детям захочется увидеть салют. Решил организовать сбор на хороший, многозарядный фейерверк – все получилось. А в 2019 году я продолжил эту акцию. Теперь это уже традиция, - сообщил Геннадий Шевченко.
Геннадию в разных вопросах помогают друзья и знакомые, ХРОО «БлагоДарю», персонал и руководство больницы, даже прораб соседней стройки обещал оказать содействие. Основные «Деды Морозы и Снегурочки» – неравнодушные горожане. Стоимость салюта и подарков для детей – 350 тысяч рублей. Пока удалось собрать порядка 160 тысяч. Подробный план мероприятия описан в Instagram-аккаунте Геннадия. Там же можно помочь в реализации праздника для детей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме