Главное
Общество, 30 декабря, 18:30

Еда охотников для новогоднего стола хабаровчан

Кулинарный эксперт рассказал, где лучше всего умеют готовить папоротник

Еда охотников для новогоднего стола хабаровчан
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Сделать папоротник-орляк коронным блюдом на новогодних столах хабаровчан предложил известный кулинарный эксперт Сергей Хамзин. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», этим летом в регионе собрали настоящий супер-урожай этого таёжного дикороса. От того, видимо, и сейчас цены на лесной продукт в отличии от многих других не сильно поднялись. Знаток дальневосточной кухни в серии видеоочерков уже предлагал рецепт салата «Анюйский», который основан на папоротнике.

- На этот раз я предлагаю удивить домочадцев и гостей на новогоднем столе относительно простым в приготовлении «Папоротником по-кульдурски». Так я называю это горячее блюдо потому, что оно лучше, где бы то ни было, удавалось поварам из столовой санатория «Кульдур». Хотя впервые я попробовал мясо с папоротником на охоте. Его легко можно приготовить в условиях зимовья, - поделился Сергей Хамзин.
Почему в городских условиях эксперт предпочтение отдаёт всё-таки свинине, а не более диетической курице или суховатой говядине, стоит ли вымачивать солёный папоротник или солить готовое блюдо, смотрите в очередном кулинарном видеоочерке. 


ПАПОРОТНИК ПО-КУЛЬДУРСКИ (РЕЦЕПТ):

папоротник - 400 граммов;

свинина - 800 граммов;

лук - 2 головки;

морковь - 2 штуки;

сладкий перец - 1 штука;

соевый соус - 3 ст. ложки;

семечки кунжута - 2 ст. ложки;

подсолнечное масло для жарки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме