Главное
Общество, 17 февраля, 13:30

Монтаж «ног» колеса обозрения почти завершен

Установка аттракциона на хабаровской набережной идет ускоренными темпами

Монтаж «ног» колеса обозрения почти завершен

На неделю раньше завершится сборка основания 60-метрового колеса обозрения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Безветренная погода позволила строителям опередить график монтажа аттракциона.

«Планировалось, что установка опор займет две недели, но уже завтра мы закончим работу, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» предприниматель, владелец аттракциона Семен Копылов. – Последние две детали могли быть смонтированы и сегодня, но помешал налетевший ветер. Зато всю неделю погода позволяла работать в комфортных условиях».
По словам бизнесмена, после завершения монтажа «ног» колеса обозрения, строительной бригаде придется сделать небольшой перерыв, так как еще не все детали аттракциона доехали до Хабаровска. Транспортные компании придерживаются установленного графика, поэтому следующий этап монтажа начнется, как и планировалось, в марте.

Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня» в прошлую пятницу, на набережной Хабаровска начался монтаж самого высокого на Дальнем Востоке колеса обозрения. Оно позволит увидеть краевую столицу с высоты 60 метров. Аттракцион планируется запустить не позднее 1 мая 2017 года.

Напомним, что у хабаровской набережной появится собственный логотип. Он будет выбран в ходе интернет голосования на сайте ИА «Хабаровский край сегодня», а его автор получит главный приз – 20 тыс рублей. До конца февраля свои варианты эмблемы могут предложить все желающие. Для участия в конкурсе необходимо отправить логотип в формате jpeg на адрес электронной почты - logo@todaykhv.ru.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме