Главное
Общество, 04 декабря, 14:30

Михаил Дегтярёв привился от гриппа в амбулатории села Георгиевка

Врио губернатора отправился в рабочую поездку по району имени Лазо

Михаил Дегтярёв привился от гриппа в амбулатории села Георгиевка
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сегодня врио губернатора Хабаровского края отправился в рабочую поездку в район имени Лазо, Михаил Дегтёрев посетит три населенных пункта: поселок Переяславка, села Георгиевка и Полетное, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В планах главы региона осмотр социальных объектов, встречи коллективами учреждений здравоохранения, образования, ТЭК и ЖКХ. Во время визита в амбулаторию села Георгиевка Михаил Дегтярёв поинтересовался о наличии вакцины от гриппа и, получив положительный ответ, решил не откладывать медицинскую процедуру и на месте воспользовался удачным моментом.

Как пояснил и.о. зампреда правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, ранее Михаил Дегтярёв привился от COVID-19 и после этого укола необходимо выдержать некоторый срок для получения вакцины от другой болезни. В амбулатории Георгиевки в качестве профилактики от гриппа пользуются препаратом «Совигрипп».
- Я не заболею гриппом после этой прививки? - поинтересовался у медработников врио губернатора. - Я что-то должен вам заплатить?
Сотрудники амбулатории ответили, что большинство получивших прививку или не заражаются вирусом гриппа или переносят болезнь в лёгкой форме, что вакцина для населения бесплатная и единственное, что им требуется — паспорт и данные медицинской страховки для внесения в реестр. Напомним, жителям Хабаровского края предложены две бесплатные вакцины от гриппа, поставить прививки можно по следующим адресам.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме