Главное
Общество, 02 декабря, 17:30

Студенты педколледжа Хабаровска будут обучать первоклашек в период пандемии

26 старшекурсников уже преподают в школах Хабаровска и Вяземского

Студенты педколледжа Хабаровска будут обучать первоклашек в период пандемии
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Студенты Хабаровского педагогического колледжа взяли на себя функции учителей начальных классов на фоне сложной эпидемиологической обстановки. 26 будущих специалистов образования уже работают в восьми школах краевой столицы, а также преподают в Вяземском, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Помочь детям усвоить школьную программу в столь сложное время молодые люди вызвались на добровольных началах, при том, что в ряде случаев сроки замещения колеблются от одной недели до месяца. Справляться с ответственной миссией студентам помогают старшие коллеги, а также кураторы и методисты Хабаровского педагогического колледжа.
- Для молодых людей такая работа является отличной возможностью осознать значимость своей будущей профессии, развить в реальных условиях свои навыки и компетенции. Преподаватели колледжа и студенты показывают себя как одна дружная команда. В сложной эпидемиологической ситуации они делают общее полезное дело, - рассказала специалист Хабаровского педагогического колледжа имени Калараша Ирина Кальницкая.
Напомним, из-за пандемии COVID-19 здоровье множества школьных учителей оказалось под угрозой, и теперь на время лечения их замещают студенты-волонтёры профильных ВУЗов. Ярким примером учителя поневоле является Анна Пустовалова: она умудряется не только учиться на пятом курсе института, но также преподавать информатику и математику в школе №26 краевого центра.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме