Главное
Общество, 30 ноября, 17:00

Тесты в хабаровском «Кванториуме» выявят талантливых школьников

Исследование будет проводиться с 1 по 15 декабря

Тесты в хабаровском «Кванториуме» выявят талантливых школьников
Фото: pixabay.com
На базе хабаровского «Кванториума» организуют тестирование по выявлению в школьниках сильных личностных качеств. Ответить на цикл вопросов и узнать свои скрытые таланты дети могут с 1 по 15 декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Это совместный проект технопарка краевой столицы с Российской академией образования, а также Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Знания, выявленные в ходе опроса, позволят детям в дальнейшем решить, какую карьеру они хотят для себя выбрать.
- Кому-то нравится рисовать, кому-то решать задачи, одни усваивают знания быстро и качественно, другие легче генерируют новые идеи, кто-то легко запоминает большой объем нового материала. Знание своих сильных психологических качеств позволяет человеку выстраивать наиболее успешную стратегию развития карьеры. Для того, чтобы оценить эти индивидуальные особенности, планируется проведение исследования школьников, - отметили организаторы.
Сам тест нужно будет решить в течение двух часов, получив доступ к онлайн-платформе DigitalPsyTools. Для этого нужно пройти регистрацию по данной форме, либо связаться с координатором проекта по телефону 8-914-544-96-29 или по электронной почте khmaraolga@gmail.com.

Напомним, это уже не первый образовательный проект, который организовывают на базе хабаровского «Кванториума». В технопарке уже проводятся мастер классы в формате soft skills и «умных лекций».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме