Главное
Общество, 27 октября, 11:30

Запись в хабаровский «Кванториум» закроется в октябре

На осенних каникулах желающие смогут принять участие в лекциях и мастер-классах

Запись в хабаровский «Кванториум» закроется в октябре
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Хабаровский «Кванториум» планирует занять детей в осеннее каникулярное время. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в технопарке, помимо основных занятий, которые будут проходить в дистанционном режиме, специалисты намерены организовать мастер-классы, мастерские soft skills, «умные лекции».

- Присоединиться к курсам смогут все желающие независимо от того, записан ребенок в «Кванториум» или нет. Темы лекций будут касаться основных направлений работы технопарка, например, поговорим о нанотехнологиях, беспилотном транспорте, энергетике. Планируем организовать занятия уже на этой неделе, причем, делиться они будут по двум возрастным категориям: для учащихся 5-7 классов и 8-11 классов, - рассказывает методист «Кванториума» Ольга Хмара.

Встречи будут проходить в формате видео-конференций, о времени начала лекций и ссылку на занятия можно будет уточнить на официальной странице технопарка в Инстаграм.

К слову, возможность записать ребенка в «Кванториум» еще есть – здесь осталось несколько незанятых мест. Однако времени осталось немного – до конца октября, затем запись закроется и в полной мере начнется учебная программа. Уточнить вопросы можно по телефону: 8 (4212) 47-36-27.

Напомним, в Комсомольском «Кванториуме» с 26 числа стартовали « Инженерные каникулы». Детей бесплатно научат конструировать и программировать роботов, а также моделировать космические системы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме