Главное
Общество, 27 ноября, 16:30

Конец ноября в Хабаровском крае морозным не ожидается

Уикенд в крае пройдёт практически без осадков

Конец ноября в Хабаровском крае морозным не ожидается
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Существенных морозов на предстоящих выходных синоптики хабаровского Гидрометцентра не ожидают, впрочем, как и снега. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» специалисты, ближайшие пару дней будет без существенных осадков, лишь на севере края пройдет местами небольшой снежок.

Ветер западного, юго-западного направления будет дуть со скоростью 7-12 м/с, сильнее на Охотском побережье - местами порывы достигнут 15-18 м/с.

- В эти дни ночная температура составит -12…-17 градусов, с холодными местами до -22…-27 градусов. Днем столбик термометра покажет -5…-10 градусов, с холодными местами до -13…-18 градусов, - дала прогноз ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева.
В Хабаровске также без осадков, выходные пройдут при юго-западном ветре. В субботу – посвежее, порывы до 8-13 м/с, в воскресенье стихнет до 5-10 м/с. Температура ночью 13-15 градусов мороза, а днем «прогреется» до 6-8 градусов с минусом. По уточнениям гидрологов, на Амуре у Хабаровска продолжается ледоход. 

Напомним, сотрудники Гидрометцентра России в конце сентября представили вероятностный прогноз погоды в стране на период до апреля 2021 года. Синоптики предупредили, что в нашем регионе осень и зима будут теплее обычного, а приход весны немного затянется: специалисты считают, что средние температуры марта окажутся прохладнее нормы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме