Главное
Общество, 30 сентября, 17:00

Хабаровскому краю пообещали тёплую осень и зиму

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие полгода

Хабаровскому краю пообещали тёплую осень и зиму
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Сотрудники Гидрометцентра России представили вероятностный прогноз погоды в стране на период до апреля 2021 года. Синоптики полагают, что в в нашем регионе осень и зима будут теплее обычного, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В частности, среднемесячные температуры октября на всём Дальнем Востоке отличатся значительным плюсом от нормы, особенно на севере региона. На юге Хабаровского края и в соседней Еврейской автономной области в этом месяце и в ноябре также прогнозируется погода немного теплее обычной.
Данные синоптиков говорят о том, что декабрь в этом году будет морозным, а вот январь и февраль 2021 года, наоборот, порадуют хабаровчан относительно высокими для дальневосточной зимы температурами. Прогноз Гидрометцентра говорит о том, что приход весны в край немного затянется: специалисты считают, что средние температуры марта окажутся прохладнее нормы.

Напомним, на смену тёплой сентябрьской погоде, что радовала горожан в минувшие выходные, ненадолго придут заморозки. По информации  Дальневосточного управления гидрометслужбы, понижение температур до минусовых значений в Хабаровске ожидается уже в ночь на 1 октября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме