Главное
Общество, 26 ноября, 15:30

Итоговое сочинение школьники Хабаровского края напишут в апреле

Сроки экзамена перенесли из-за угрозы распространения коронавируса

Итоговое сочинение школьники Хабаровского края напишут в апреле
Фото: www.pexels.com

Проведение итогового сочинения (изложения) перенесут на более поздние сроки из-за угрозы распространения коронавируса. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», документ об этом уже утвержден Министерством просвещения и Рособрнадзором и опубликован.

Основной срок написания – 5 апреля 2021 года, дополнительными определены дни 21 апреля и 5 мая – эти даты предназначены для тех выпускников, которые или пропустили по уважительной причине основной день, или написали, но получили «незачет». 

Вообще, сочинение – некий допуск для 11-классников к итоговой аттестации, для его успешного написания нужно соблюдать определенные требования и критерии. Например, сочинение предполагает работу самостоятельную, без воспроизведения чужого текста.

Как ранее уточняли в краевом министерстве образования и науки, на итоговом сочинении проверяется умение выпускников грамотно формулировать письменную речь. Оценивается логика рассуждения ученика, аргументация, работа должна опираться на литературный материал и соответствовать теме.

Если же выпускник имеет ограниченные возможности здоровья, он может выбрать вместо сочинения изложение.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме