Главное
Культура, 02 ноября, 18:30

Итоговому сочинению по русскому в ЕГЭ-2021 определили темы

Школьники смогут выбрать для изложения пять направлений

Итоговому сочинению по русскому в ЕГЭ-2021 определили темы
Фото: ug.ru
Темы итогового сочинения по русскому языку стали доступны широкой аудитории. Старшеклассники смогут изложить свои взгляды на тему исторических событий, семейных уз, самоидентичности, а также тех вызовов, которые стоят перед человечеством сегодня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Всего тем на экзаменах 2020/21 года пять. «Забвению не подлежит» касается исторических событий, чьи уроки не должны быть забыты. «Я и другие» посвящена проблеме межличностных коммуникаций. «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» позволит автору рассмотреть сверстников через призму своих убеждений и ценностей. «Время перемен» - наиболее глобальная тема из всех: здесь предлагается поразмышлять на тему испытаний и вызовов, которые стоят перед человечеством. «Разговор с собой», напротив, самая интимная, так как посвящена проблеме поиска собственной идентичности.
- Выпускники регистрируются для участия в итоговом сочинении и изложении в своих образовательных организациях. Заявления принимаются не позднее, чем за две недели до проведения испытания - до 18 ноября. В свою очередь, выпускники прошлых лет могут подать заявления в пунктах регистрации. Их перечень есть на сайте краевого министерства в разделе «Государственная итоговая аттестация», - рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства Екатерина Кошельникова.
Более детальная информация о темах, актуальных для нашего региона, появится на информационном портале Единого государственного экзамена, сайтах минобрнауки края и Регионального центра оценки качества образования за 15 минут до старта написания сочинения.

Напомним, в Хабаровском крае по 100 тыс рублей получают выпускники школ, набравшие 100 баллов на ЕГЭ. Врио губернатора Михаил Дегтярёв распорядился организовать премии из краевого бюджета в 50 тыс рублей всем молодым людям, получившим за экзамены 95 баллов и выше, такие приятные заслуженные подарки этой осенью получили 244 парня и девушки. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме