Главное
Общество, 24 ноября, 20:00

Этап Всероссийской олимпиады профмастерства стартовал в Хабаровском крае

В нём участвует 95 студентов местных техникумов и колледжей

Этап Всероссийской олимпиады профмастерства стартовал в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае проходит второй этап очередной Всероссийской олимпиады для учащихся по специальностям среднего профессионального образования. В конкурсе приняли участие 95 студентов со всех СУЗов региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Основные направления олимпиады – такие специальности, как «Информатика и вычислительная техника», «Машиностроение», «Образование» и другие. В отдельные категории попали также экономика отрасли и деловая программа для преподавателей. Конкурс позволит выявить наиболее одарённых студентов, которые будут представлять регион в финале первенства весной 2021 года.

Олимпиада проходит в очно-дистанционном формате с учётом новых санитарных требований по профилактике и сдерживанию пандемии COVID-19. Имена победителей регионального этапа станут известны после 26 ноября.
Напомним, это не единственный конкурс профмастерства, который проводится в Хабаровском крае на регулярной основе. Так, сборная региона семь лет подряд принимает участие в Национальных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме