Главное
Общество, 24 ноября, 11:30

Скверу на Дикопольцева в Комсомольске ищут другого подрядчика

Строительная фирма не смогла уложиться в сроки контракта

Скверу на Дикопольцева в Комсомольске ищут другого подрядчика
Фото: Администрация города Комсомольска-на-Амуре
Сквер на улице Дикопольцева оставался последним общественным пространством Комсомольска-на-Амуре, которое должны благоустроить в этом году по национальному проекту. Сейчас работы закончены, но у мэрии к подрядчику есть претензии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сквер уже попадал в поле зрения СМИ: строительная компания, которая занимается его благоустройством, не смогла оперативно исправить последствия циклона. Тогда целую неделю сквер развлекал горожан необычной подсветкой. При этом сам подрядчик стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество», когда администрация проверила ход выполнения другого благоустройства, в парке «Судостроитель».

Поэтому у властей были обоснованные опасения, что и сквер на ул. Дикопольцева в срок сдан не будет. Так и оказалось, работы должны были быть закончены еще в конце сентября.
- Последними оставались работы по укладке плитки в сквере, всю прошлую неделю они доделывали участки примыкания плитки к бордюрам. В целом все работы по благоустройству выполнены, кроме установки системы видеонаблюдения. Мы уже видим, что подрядчик до конца года не установит видеокамеры, поэтому этот контракт с подрядчиком мы расторгаем. В короткие сроки мы и намерены найти нового подрядчика и до конца года установить видеокамеры, - отметил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
При этом, подрядчику ещё грозят штрафные санкции за срыв сроков выполнения контракта. Отметим, что в городе Юности в этом году благоустроено четыре территории: сквер у Дома Правосудия, территория у многоквартирного дома №80 по улице Лазо, сквер по улице Орджоникидзе от проспекта Мира до улицы Кирова, Аллея Энтузиастов. . Последняя в этом сезоне территория на Дикопольцева - пятая по счету.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме