Главное
Общество, 23 ноября, 12:00

Движение автомашин по трассе Хабаровск - Владивосток восстановлено

Участки с наледями на шоссе практически полностью ликвидированы

Движение автомашин по трассе Хабаровск - Владивосток восстановлено
Фото: https://www.bing.com/
Дорожные службы привели в нормативное состояние федеральную трассу А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток, ликвидировав большинство возникших в Приморье после циклона островных наледей. Автомобильное движение по трассе осуществляется в штатном режиме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказали в Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России, на трассе А-370 «Уссури» обледенение оперативно устранили. Для этого работали комбинированные дорожные машины, грейдеры, трактора и погрузчики. На дорожное покрытие было нанесено около 3, 6 тонн песко-соляной смеси, 3 тонн твёрдого реагента.
- Сейчас каких-либо ограничений и, транспортных заторов не зафиксировано, - уточнили в дирекции. - Участки наката остались лишь в нескольких местах: перед городом Уссурийск, сёлами Ляличи, Михайловка, Сибирцево в Приморье. Настоятельно рекомендуем водителям на этих участках трассы передвигаться на пониженной скорости.
В остальном, автомобильное движение осуществляется в штатном режиме.
К слову, хабаровчанам, намеревающимся поехать во Владивосток, важно помнить, что автомобильное движение на остров Русский закрытого из-за падения льда с вант моста. Сейчас для перевозки людей на материк работает паром. Он вмещает 20 автомобилей.

Как уточнили сотрудники вокзала прибрежных морских сообщений во Владивостоке, из-за введённого в регионе режима ЧС перевозка осуществляется бесплатно. Время ожидания переправы для пассажиров без транспорта минимальное, для переправы на автомобилях придётся ожидать своей очереди не менее двух часов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме