Главное
Общество, 21 ноября, 15:00

Молодёжь Хабаровского края получит 5 млн рублей на реализацию полезных идей

В крае подвели итоги конкурса на губернаторские гранты

Молодёжь Хабаровского края получит 5 млн рублей на реализацию полезных идей
Фото: pixabay.com

На реализацию молодежных проектов выделят 5 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Деньги распределят между победителями конкурса на губернаторские гранты, таковыми признаны 19 жителей в возрасте от 14 до 35 лет. За свои инициативы они набрали больше 30 конкурсных баллов.

Всего на рассмотрение прислали 161 проект. Предложения касались патриотического воспитания, содействия межкультурному диалогу, популяризации здорового образа жизни, вовлечения молодежи в социальную практику и добровольчество, в предпринимательскую деятельность, поддержки талантливой молодежи.

Среди тех, кто получил максимальную оценку, например, Денис Рихтер. В рамках проекта «Цикл просветительских концертов «Персона ДВ» он планирует в течение года провести в Хабаровске цикл просветительских концертов-лекций с участием музыкантов Дальнего Востока, лучших представителей в своей профессии. Кроме того, будут изготовлены записи этих концертов в целях показа их в интернете для жителей отдаленных населенных пунктов края.

Или проект «Спорт Лайф» Анны Лейченко. Идея заключается в установке спортивной площадки для спортивных мероприятий и индивидуальных занятий для детей, подростков и молодёжи в поселке ЦЭС Верхнебуреинского района.

Напомним, проводится такой конкурс молодежных проектов на гранты губернатора с 2018 года. За это время 40 проектов признали победными. С рейтингами, суммой баллов и прочим можно ознакомиться на сайте главного управления внутренней политики, уточнили в пресс-службе краевого правительства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме