Главное
Общество, 19 ноября, 14:00

«Уроки цифры» снова появятся в краевой школьной программе

Первоклашек познакомят с нейросетями и методами взаимодействия с ними

«Уроки цифры» снова появятся в краевой школьной программе
Фото: урокцифры.рф
В школах Хабаровского края вновь появятся «Уроки цифры». Учеников будут знакомить с нейросетями, принципами их работы, а также алгоритмами взаимодействия и обучения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Уроки цифры» - образовательный проект, организованный ведущими компаниями России в сфере высоких технологий и IT. Интерактивные занятия, адаптированные для школьников в виде онлайн-игр, открывают для детей двери в мир цифровой экономики и учат использовать её себе на пользу.
Главной темой нового цикла занятий, который стартует 23 ноября, станут нейросети. Подросткам покажут, как такие системы помогают распознавать лица, подбирать новости по интересам, а также взаимодействовать с пользователями социальных платформ. У старшеклассников даже будет возможность создать собственное приложение на базе полученных знаний. Подведение итогов учебного курса состоится 13 декабря.
Напомним, схожий проект сейчас реализуется в Комсомольске-на-Амуре в рамках местного «Кванториума». Для школьников города Юности стартовал онлайн-фестиваль профессий в формате Try-a-Skill. В рамках мероприятия дети имеют возможность попробовать себя в разных профессиях, таких, как графический дизайн, робототехника и другие.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме