Главное
Общество, 18 ноября, 11:30

«Хабавиа» вернёт стоимость билета заболевшим пассажирам

Для этого нужно лично обратиться в авиакассу со справкой

«Хабавиа» вернёт стоимость билета заболевшим пассажирам
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Положительный результат анализа на COVID-19 - теперь основание для вынужденного возврата денег или обмена авиабилета на рейсы «Хабаровских авиалиний». Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», в кассе перевозчика принимают во внимание бланк с печатью медицинского учреждения и подписью врача.

- С таким вопросом к нам ранее начали обращаться люди, на основании этого и было решено инициировать данное нововведение: за несостоявшуюся поездку по причине этой болезни можно или вернуть средства, или обменять билет на другие даты, - уточнили в КГУП «Хабаровские авиалинии».
Конечно, в болезненном состоянии обращаться за возвратом денег не нужно, в компании эту процедуру не ограничивают в сроках. После выздоровления купивший билет пассажир должен подойти лично в авиакассу с паспортом и заверенной справкой и деньги вернут без каких-либо штрафных удержаний.
Кстати, если есть возможность, человек может снять свое место с рейса до отправки самолета, ведь в этом случае уже кто-то другой сможет выкупить билет. Для этого в авиакассу достаточно обратиться доверенному лицу (с паспортом заболевшего пассажира и оригиналом справки о положительном результате на COVID-19). При этом, на возврат средств после выздоровления по-прежнему можно рассчитывать. Или же есть возможность обменять авиабилет. В этом случае это тоже может сделать доверенное лицо, обратившись в авиакассу с оригиналом паспорта и справки заболевшего пассажира.

Напомним, к авиаперелету на местных линиях сейчас допускаются люди, которые получили справку об отрицательном результате анализа на наличие новой коронавирусной инфекции, причем выдана она должна быть не ранее, чем за три календарных дня до даты вылета. Это касается перелетов из Хабаровска в населенные пункты, расположенные на территории Аяно-Майского, Охотского, Тугуро-Чумиканского районов края, а также Николаевска-на-Амуре - транзитными авиарейсами, которые следуют в указанные населенные пункты.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме