Главное
Общество, 13 ноября, 12:20

Парку имени Муравьева-Амурского в Хабаровске добавят фонарей

В знаковом месте краевого центра идёт ремонт по поручению Михаила Дегтярёва

Парку имени Муравьева-Амурского в Хабаровске добавят фонарей
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровске в парке имени Муравьева-Амурского развернулись ремонтные работы по модернизации системы освещения. Достопримечательность облагораживают по распоряжению врио губернатора Михаила Дегтярёва, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Краевой парк имени Н.Н. Муравьева-Амурского – визитная карточка Хабаровска. Сюда приезжают горожане со своими семьями, туристы из других районов, регионов России и стран. Это знаковое место краевого центра должно быть комфортным и безопасным для прогулок, - прокомментировал глава региона.
С сентября территория находится под особым контролем регионального минкульта. За это время рабочие отремонтировали лестницы, а также модернизировали фонари, освещающие парк – теперь они исключительно светодиодные. Сейчас рабочие меняют устаревший блок управления освещением. Предполагается, что работы завершат до конца года.

Напомним, освещение – не единственное, чем радует жителей и гостей Хабаровска парк имени Муравьёва-Амурского. Посетители также отмечают, что на территории стало водиться много белок.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме