Главное
Общество, 10 ноября, 14:00

Михаил Дегтярёв обратился к полицейским Хабаровского края

Врио губернатора поблагодарил их за честное исполнение служебного долга

Михаил Дегтярёв обратился к полицейским Хабаровского края
Фото: УМВД по Хабаровскому краю

Врио губернатора Хабаровского края обратился к сотрудникам органов внутренних дел со словами поздравления в их профессиональный праздник. Обращение Михаил Дегтярёв разместил в своём личном Телеграм-канале «Пулемёт Дегтярёва».

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации под таким обозначением отмечается ежегодно 10 ноября. До 2011 года он назывался Днём милиции, а до 1991 года – Днём советской милиции. Профессиональный праздник сотрудников органов правопорядка был установлен указом президиума Верховного совета СССР в 1962 году в годовщину, когда в ноябре 1917 года нарком Алексей Рыков подписал постановление о создании народной милиции.

- Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Хабаровского края! Поздравляю вас с профессиональным праздником! – обратился врио губернатора Михаил Дегтярёв к сотрудникам полиции. - Ваше ведомство всегда на передовой борьбы с преступностью, на страже общественного порядка и несёт особую ответственность за сохранение стабильности в крае и в стране. Днём и ночью, порой с риском для жизни и не считаясь с личным временем, вы честно выполняете свой долг. Именно полицейские первыми приходят на помощь к людям в сложных жизненных ситуациях.
Напомним, в июне этого года общественность потряс смелый поступок майора полиции Александра Богатырёва, который, несмотря на риск лишиться жизни, пришёл на помощь выпавшему из микроавтобуса в момент аварии мальчику и этим спас ему жизнь.

А в апреле участковый уполномоченный полиции Сергей Митякин из посёлка Заветы Ильича Советско-Гаванского района без оружия вступил в схватку с неадекватным громилой и вышел из неё победителем. И подобные случаи в практике полицейских происходят регулярно. Случается, что при исполнении служебного долга сотрудники полиции теряют здоровье и даже жизни.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме