Главное
Общество, 06 ноября, 18:15

В Хабаровском крае больных учителей заменят студотряды

Для этой работы в университете Комсомольска-на-Амуре сформировано шесть отрядов

В Хабаровском крае больных учителей заменят студотряды
Фото: АмГПГУ
В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете сформировано шесть отрядов общей численностью 120 человек для замены школьных учителей, выбывших из-за пандемии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам специалиста управления по социально-воспитательной работе со студентами АмГПГУ Александра Котлярова, отвечающего за работу со студенческими отрядами, этот шаг университет сделал в ответ на запрос от управления образования города Юности.
- Мы знаем, что ряд педагогов города вышли на дистанционное обучение школьников по причине возраста и коронавирусных ограничений. И школы попросили рассмотреть возможность заменить этих учителей студентами нашего университета. По законодательству, студенты старших курсов педуниверситетов имеют право заниматься педагогической деятельностью, то на базе нашего вуза были сформированы профильные студенческие отряды. Всего было сформировано шесть отрядов, по направлениям физика, математика, русский язык, история и другим предметам, всего 120 человек, - сообщил Александр Котляров.
ЭксклюзивЗдоровье
Их временно переводят на «дистанционку» и трудоустраивают в стационары
22 октября 2020, 15:30 0

По его словам, 6 ноября прошло собрание по формированию линейных студенческих отрядов. Они зарегистрированы, выбраны командиры, комиссары и мастера в каждом отряде. Документы будут направлены в Хабаровск для регистрации в Молодёжной общероссийской студенческой организации «Российские студенческие отряды».

После всех процедур, к концу следующей недели студенты уже смогут приступить к работе в школах. Пока речь идет именно о школах Комсомольска-на-Амуре, но так же прорабатывается вопрос о том, чтобы привлечь студентов АмГПГУ и в другие районы края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме