Главное
Общество, 03 ноября, 12:00

Хабаровский край признали лучшим в ДФО по организации ЕГЭ

На всероссийском уровне наш регион вошёл в десятку лидеров

Хабаровский край признали лучшим в ДФО по организации ЕГЭ
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Хабаровский край стал лучшим среди субъектов ДФО по проведению Единого государственного экзамена. Высокий уровень подготовки к аттестации заметили и на всероссийском уровне: общие показатели региона – в десятке лидеров по стране, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как объяснили в минобрнауки края, качество организации определяли по ряду показателей. Наивысший балл наш субъект получил по параметру «Система оценки качества подготовки обучающихся», наравне с Москвой, а также Московской и Ленинградской областями. Отметили также региональный центр обработки информации – он вошёл в пятёрку лидеров по России.

В ведомстве также подчеркнули, что в этом году ЕГЭ проходил с учётом повышенных требований санитарной безопасности, чтобы не допустить распространения COVID-19.
- На эти цели в бюджете края дополнительно предусмотрели средства в размере 3,6 млн рублей. Все ППЭ оснащались бесконтактными термометрами, антисептиками, дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты, оборудовались приборами для обеззараживания воздуха, - сообщили в министерстве.
Тем временем, в Хабаровском крае уже идёт подготовка к ЕГЭ-2021. Накануне стал известен список тем, которые смогут выбрать старшеклассники при написании итогового сочинения по русскому языку.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме