Главное
Общество, 30 октября, 11:00

Тысячи масок вручили хабаровчанам волонтёры

Акцию «В автобус с маской» в Хабаровске провели впервые

Тысячи масок вручили хабаровчанам волонтёры
Фото: Добровольцы Хабаровска

Около 126 тысяч поездок в общественном транспорте фиксируется в Хабаровске ежедневно, однако, не все пассажиры соблюдают масочный режим. Ситуация с распространением нового коронавируса остаётся напряжённой и волонтёры решили напомнить горожанам о профилактических мерах против COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Общественный транспорт - место постоянного скопления большого количества людей. Мы обеспокоены здоровьем хабаровчан, темпами распространения коронавируса и тем, что жители игнорируют рекомендации по обязательному ношению масок, - приводит пресс-служба городской администрации слова директора «Хабаровского межотраслевого навигационно-информационного центра» Павла Тесельского.
Для того, чтобы убедить жителей Хабаровска соблюдать меры безопасности, в городе впервые провели акцию «В автобус с маской». У кого было уже старое индивидуальное средство защиты – меняли на новое, у кого не было – выдавали. Работали около 30 добровольцев.
- Волонтеры работали на 10 автобусных остановках, хабаровчане принимали маски радушно, никто не отказывался, - говорит руководитель штаба «Добровольцы Хабаровска» Александр Чигирев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме