Главное
Общество, 29 октября, 19:30

Лишняя вода почти покинула Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре всё ещё остаются подтопленными приусадебные участки

Лишняя вода почти покинула Хабаровский край
Фото: vk.com/komsagram
По данным комитета гражданской защиты населения правительства Хабаровского края, в нашем регионе практически не осталось подтоплений, вызванных паводком на Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На сегодняшний день единичные подтопления в регионе сохраняются в 24 населенных пунктах. В зоне паводка остаются 8 дач и 24 участка автодорог. Также вода еще не ушла полностью с 50 приусадебных участков, большинство из них находятся в Комсомольске-на-Амуре в микрорайоне Хорпинский, расположенном в одном из самых низинных районов города, - сообщили в ведомстве.
Отметим, что всего на территории Хабаровского края в результате паводка 2020 года, вызванного сильными дождями, было подтоплено 75 населённых пунктов в 11 муниципальных образованиях. В той или иной степени вода зашла в 82 жилых дома, на 1701 приусадебный участок и подпортила урожай и имущество у около 1500 дачников.

По прогнозу, в течении ближайших двух суток спад воды продолжится. У Хабаровска уровень Амура упадет на 25-30 сантиметров, а у города Юности на 15-20 см. На участке от села Богородское и до Николаевска-на-Амуре вода будет убывать с меньшей интенсивностью, на 5 – 10 см/сутки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме