Главное
Общество, 28 октября, 17:00

В Комсомольске-на-Амуре не хватает подрядчиков для восстановления дорог

В городе не могут освоить 54 млн рублей выделенных на восстановление подтопленных дорог

В Комсомольске-на-Амуре не хватает подрядчиков для восстановления дорог
Фото: vk.com/komsagram
В городе Юности испытывают дефицит в подрядных организациях для ремонта дорог, пострадавших в результате паводка 2019 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В августе этого года в муниципалитет поступили 54 млн рублей федеральных средств на аварийно-восстановительные работы. Был утвержден перечень: 22 дороги с асфальтовым покрытием, 49 гравийных дорог в частном секторе и два моста – по Хумминскому шоссе и по улице Байкальской.
- По частному сектору почти сразу был найден подрядчик, который приступил к работе в сентябре и сейчас ремонт уже завершил. А вот по улицам с асфальтовым покрытием кое-где работы выполнены, где-то только идут, а на часть дорог подрядчиков так и не нашлось, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
В частности, сложная ситуация на улицах, расположенных на 66-ом участке Комсомольска. Там есть проблемные Бульвар Юности или переулок Проезжий, которые находятся в очень плохом состоянии. По словам администрации дело в том, что все свободные подрядные организации уже задействованы в дорожных работах.
- Самая крупная организация «Руст» делает завершает ремонт Комсомольского шоссе, у компании «Дорсервис» также в приоритете Комшоссе и улица Лазо, а у компании «АТП», проводящей часть восстановительных работ, не хватает мощностей, - добавил Лаврентьев.
При этом в городе завершилась большая работа в рамках «Безопасных и качественных автодорог». По этой причине часть восстановительных работ необходимо перенести на следующий год, а неиспользованные средства, скорее всего, придётся вернуть в федеральный бюджет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме