Главное
Общество, 27 октября, 17:30

Около 400 новых лифтов установят в домах Хабаровского края до конца года

На эти цели выделено около 900 млн рублей

Около 400 новых лифтов установят в домах Хабаровского края до конца года
Фото: МинЖКХ Хабаровского края
МинЖКХ региона до конца 2020 планирует установить в многоквартирных домах Хабаровского края 385 новых лифтов. На это выделено почти 900 млн рублей по программе капитального ремонта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как отметили в министерстве ЖКХ края, новые лифты отвечают всем требованиям доступной среды: ими свободно могут пользоваться в том числе люди с ограниченными возможностями. Кабины оборудованы фотобарьерами, поручнями и азбукой Брайля для слабовидящих жильцов. Материалы – огнеупорные и износостойкие, на случай обесточивания предусмотрено аварийное освещение.
- План на этот год по замене лифтов в крае уже почти выполнен. Работы завершились в 120 домах. Там полностью обновили 377 лифтов – старое оборудование, отработавшее нормативный срок службы, поменяли на современное и отвечающее всем требованиям Технического регламента Таможенного Союза, - рассказали в ведомстве.
На данный момент в министерстве составляют программу работ по капремонту на следующий год. Цель – заменить морально и физически устаревшие подъемники по всему региону, на данный момент их насчитывается около 1800.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме