Главное
Общество, 27 октября, 11:00

Нацпроект помог обновить облик полутора сотен дворов в Хабаровском крае

Ремонт и реконструкция дворов многоэтажек – часть масштабной государственной программы, стартовавшей в прошлом году

Нацпроект помог обновить облик полутора сотен дворов в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае в этом году нацпроект с участием регионального и федерального финансирования поможет отремонтировать 129 дворов многоэтажных домов. Так, под эгидой госпрограммы «Формирование комфортной городской среды», реконструкцию уже прошли 79 объектов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В Комсомольске-на-Амуре благоустройство 50 территорий, уже законченное к концу октября,  стало частью плана социального развития центров экономического роста.
- Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» в планах на этот год благоустроить не менее 100 дворов многоквартирных домов более чем в 40 муниципалитетах. И еще не меньше 6 дворов, на территории которых находятся краевые госучреждения. Средства на это выделены из краевого бюджета. Общая сумма субсидий, предоставленных муниципальным образованиям, превысила 116 млн рублей, - сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.
В ведомстве также уточнили, что в Городе Юности ситуация немного иная: городу предоставили «единую субсидию» на благоустройство придомовых территорий.

Участие жителей в благоустройстве, например, как в поселке Хор, играет роль
17 октября 2020, 17:00 0

- В Комсомольске-на-Амуре ремонт дворовых территорий в этом году финансировался за счет средств «единой субсидии». На эти цели город получил 125 млн рублей из федерального бюджета. Средства полностью освоены. На сегодняшний день все 50 объектов подрядчиками сданы, - уточнили в минЖКХ края.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме