Главное
Общество, 17 октября, 15:00

Полсотни дворов Комсомольска отремонтируют за 125 млн рублей

Если качество будет соответствующим, то на ремонт очередных территорий могут выделить деньги в следующем году

Полсотни дворов Комсомольска отремонтируют за 125 млн рублей
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

На ремонт дворов в Комсомольске-на-Амуре направили более 125 млн рублей. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в этом году обновить должны 50 таких участков. Доля софинансирования местного бюджета – 1%.

- Ремонт дворовых территорий входит в завершающую фазу. Средства на эти цели были направлены в рамках «Единой субсидии». Выделенные деньги – это часть неиспользованных на объектах Долгосрочного плана развития города финансов. С инициативой о перераспределении выступила администрация Комсомольска-на-Амуре совместно с министерством экономического развития края, - уточнили в пресс-службе краевого правительства.
Освоить средства нужно до конца 2020 года. По планам, все работы будут завершены до конца октября.

Ход работ постоянно проверяет администрация города Юности, ведь важен не только срок выполнения, но и качество. От успеха строительных организаций во многом зависит то, выделят ли Комсомольску деньги на ремонт в следующем году. А они необходимы, так как плохое состояние дворов – это одна из острейших проблем города.

К примеру, недавно проинспектировали дворы по улицам Дикопольцева и Молодогвардейской, сквера Энтузиастов и сквера на пересечении улиц Дикопольцева и Вокзальной. На сегодняшний день приведены в порядок 33 двора, в работе еще 17. Сформирован перечень дворов на следующий год, в нем 70 объектов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме